登录注册
温大论坛 > 综合茶山 > 浏览当前帖子 手机版 关闭左侧栏
温州华图-2015年浙江永嘉公务员考试培训班即将开课啦!
返回本版】  【发表帖子】  【回复帖子 浏览量  1495      回帖数 0
youyayouyou    等级  

楼主 发表于  2015/2/25 14:30:30    编 辑   

温州华图-2015年浙江永嘉公务员考试培训班即将开课啦!
(浙江公务员交流群 1 8 0 2 6 9 8 4 2→加群私密管理员“小图图”可免费领取获《公考大礼包》)
   2015年浙江永嘉公务员考试的步伐也渐渐向我们踏进,总有人在问永嘉有木有公务员培训班呀?什么时候开班呀?华图教育为了能够更好的为永嘉公务员考试的考生们保驾护航,特别在2月27在永嘉县开设永嘉公务员考试培训班-省考通关班。有华图老师的陪伴下,永嘉公务员考试的考生们更加能够飞的更高更好。
课程详细:http://bm.huatu.com/zhaosheng/nb/gwybs7703.html#kecheng
课程名字:2015年浙江省永嘉公务员考试省考通关培训班
最科学课程设置:(理论精讲+考点覆盖+夯实提速+弱项提升+考前冲刺)
前期,8天8晚  周末公考,串讲基础理论,考情考务提前获悉;
   16天     封闭特训,覆盖必考考点,重点难点逐一击破;
中期,25天     红领决胜,夯实理论基础,准度速度高效提升;
后期,4天      金科作文,突破模板桎梏,思维分数极速飞跃;
终期,6天6晚  考前强化,巩固原有知识,热点难点精准预测。 
考前强化题目:
1、朱雀、乌衣和长干三人去品尝秦淮小吃,他们每人要么吃鸭血粉丝要么吃桂花酒酿。[1]如果朱雀要的是鸭血粉丝,那么乌衣要的就是桂花酒酿。[2]朱雀或者长干要的是鸭血粉丝,但是不会两个人都要鸭血粉丝。[3]乌衣和长干不会两人都要桂花酒酿。由此可见()。
A. 朱雀要的是桂花酒酿,长干要的是鸭血粉丝
B. 朱雀要的是鸭血粉丝,乌衣要的是鸭血粉丝
C. 朱雀要的是鸭血粉丝,乌衣要的是桂花酒酿
D. 朱雀要的是鸭血粉丝,长干要的是桂花酒酿
解析:答案A.我们可以以条件[1]作为推理的出发点。假设朱雀要的是鸭血粉丝,那么乌衣要的就是桂花酒酿。由条件[3]乌衣和长干不会两人都要桂花酒酿,则长干要的也是鸭血粉丝。再由条件[2],朱雀和长干不会两个人都要鸭血粉丝,推理出现矛盾。因此假设错误。所以,朱雀要的是桂花酒酿。由条件[2]朱雀或者长干要的是鸭血粉丝,所以,根据选言命题的推理,长干要的是鸭血粉丝。因此,本题答案为A选项。
2、甲、乙、丙、丁四位同学中有一位同学为海啸灾区捐款1000元,当老师询问时,他们分别这样回答:甲:这1000元不是我捐的。乙:这1000元是丁捐的。丙:这1000元是乙捐的。丁:这1000元不是我捐的。这四人中只有一个人说了真话,由此可见这1000元是谁捐的? (    )
A. 甲
B. 乙
C. 丙
D. 丁
解析:答案A 这是一道真假推理题目,通过读题发现乙丁是矛盾关系,题中说只有一个为真,这一真在矛盾关系中,其余部分为假,所以这钱应该是甲捐的,因此,本题答案为A选项。
3、我们知道当我们接迎面飞来的篮球,手接触到球以后,两臂随球后引至胸前把球接住。这样做的目的是(    )。
A.  减小篮球的动量
B.  减小篮球的动量变化
C.  增大篮球的动量变化
D.  减小篮球的动量变化率
解析:答案D 手接触到球的过程中,篮球动量变化为定值,根据动量定理,两臂随篮球引至胸前,延长了接触时间,减小了篮球的动量变化率,更易避免受伤。因此,本题答案为D选项。
温州华图
微信号:wzhuatu
报名电话:0577—88121107 88121108 88121109 18072025556(24小时)
报名地址:温州市鹿城区车站大道56号人和嘉园1-2幢3楼301室
温州人事考试网:http://wenzhou.huatu.com/
1
表情
所有内容均为会员自愿发表,并不代表本站立场.
论坛帮助 会员认证删帖申请 联系我们